Новости 31 января 2018 г. 09:19

Сильный снег с метелью вновь ожидаются в Магаданской области

Магадан. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели в среду направили в муниципальные образования Магаданской области экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с подходом нового циклона.

Пресс-служба Пожарно-спасательного центра региона сообщает, что в ночь на четверг в колымской столице, местами в Ольском, на юге Хасынского городских округов ожидается сильный снег (6-19 мм за 12 часов и менее), а на востоке Ольского, побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов сохраняется ветер восточный, юго-восточный 11-16 м/с, снег, метель.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в этих округах, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации спасателей, существует угроза деформации и полного разрушения ледового поля припая Охотского моря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще