Новости 31 января 2018 г. 07:49

Федеральная власть готова скорректировать законодательство для активизации деятельности бизнеса на Сахалине и Курилах - Трутнев

Южно-Сахалинск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банковские кредиты сделать более доступными для инвесторов на Сахалине и Курилах за счет субсидирования процентных ставок предложил заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

"Мы можем для инвесторов создать лучшие условия субсидирования процентных ставок по кредитам. Можно привлечь те направления, которые сегодня для Сахалинской области имеют принципиальное значение, создать "инструменты", которые будут более всего мотивировать именно это развитие. Это может касаться и сельского хозяйства и любых других отраслей", - заявил он в среду журналистам в Южно-Сахалинске.

Ю.Трутнев также сообщил, что Минвостокразвития в ближайшее время подготовит свои предложения по новым "инструментам", которыми сможет воспользоваться бизнес на Сахалине и Курилах. "Если не будет хватать здесь возможностей законодательства и нормативной базы, то мы изменим законодательство, создадим новые нормативные акты, чтобы Сахалин такие возможности имел", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще