Новости 31 января 2018 г. 07:36

Сахалинские власти собираются в ближайшие годы построить более 130 соцобъектов стоимостью более 25 млрд рублей - Трутнев

(добавлены 6-7-й абзацы)

Южно-Сахалинск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Перспективы социального развития Сахалинской области обсудил в среду в Южно-Сахалинске с областным правительством заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Сегодняшнее совещание было одним из самых важных, которые мы на Сахалине планировали провести", - заявил полпред журналистам после совещания.

Обсуждались вопросы, связанные со строительством социальной инфраструктуры, "с созданием лучших условий для жизни людей на Сахалине".

По его словам, областная власть предложила в ближайшие годы возвести в регионе более 130 объектов общей стоимостью более 25 млрд рублей. Точное количество объектов будет определено в ближайшее время, так как "по протоколам поступило ряд дополнительных предложений, и они тоже учтены".

Как пояснил полпред, речь идет о строительстве больниц, детских садов, школ, дорог, энергообъектов. "Решения по подавляющему большинству объектов уже приняты", - отметил Ю.Трутнев. По остальным объектам, пояснил он, финансирование резервируется, и "как только проектно-сметная документация по ним будет готова, постараемся их включить в этот список".

"Мы анализировали проблемы развития Сахалинской области, попробовали немного заглянуть в будущее. Говорили, что недостаточно только просто строительство соцучреждений, только отремонтированные дороги. Надо, например, позаботиться о том, чтобы Южно-Сахалинск менял внешний вид", - сообщил полпред.

Он отметил, что нужно застраивать областной центр новыми кварталами, "чтобы ушло то старое жилье, о которое мы каждый раз в поездках спотыкаемся и, скажем так, немного беседуем с мэром", - подчеркнул Ю.Трутнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще