Новости 31 января 2018 г. 07:34

Трутнев предложил сделать на Сахалине лучшие в России ипотечные ставки за счет субсидирования из облбюджета

Южно-Сахалинск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самые лучшие ипотечные ставки в РФ предложил сделать на Сахалине заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

"Сахалинская область сегодня профицитна по бюджетной обеспеченности. Это один из тех субъектов РФ, у которого есть больше возможностей за счет бюджетных средств. Эти деньги можно просто израсходовать, а можно их пустить, чтобы обеспечить еще больший темп развития региона", - заявил он в среду журналистам.

"Мы сегодня говорили о том, что Сахалин может стать своеобразным полигоном на карте Дальнего Востока, где мы можем опробовать новые "инструменты" в дополнение тех, которые уже сегодня применяются в ДФО. Например, мы можем субсидировать ипотеку, сделать ипотечные ставки здесь (на Сахалине - ИФ) лучшими в России", - сказал полпред.

В числе его предложений - субсидировать жителям региона строительство деревянных домов, "удешевить стоимость, чтобы и предприятия построили, и люди могли купить гораздо дешевле экологичные дома".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще