Новости 31 января 2018 г. 07:00

Контролирующие органы проанализируют, что произошло с пропавшим в Японском море судном "Восток" - Трутнев

Южно-Сахалинск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минтранс РФ и контролирующие организации проанализируют, что произошло с судном "Восток", пропавшим в Японском море, чтобы принять соответствующие решения, заявил журналистам в среду в Южно-Сахалинске заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Организациям, которые отвечают за безопасность людей, а также Минтрансу РФ, Ростехнадзору надо проанализировать, что произошло, какие необходимо принять действия, чтобы такие происшествия не повторились", - сказал он.

Полпред также добавил, что у людей, выходящих в море и спускающихся в шахты, "всегда более высокие риски" и у их руководителей "больше ответственности за жизни людей".

Рыболовное судно "Восток", на борту которого находились 20 моряков, подало сигнал бедствия 25 января у южного побережья Приморья в Японском море. После этого судно перестало выходить на связь. Была начата поисково-спасательная операция. В настоящее время она осуществляется силами двух самолетов МЧС Бе-200, а также судами, которые проходят через район исчезновения малого рыболовного сейнера МРС "Восток".

Судовладельцем МРС "Восток" является крупная рыбопромышленная компания Сахалина - ООО "ДВ-флот", которая специализируется на добыче и экспорте краба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще