Новости 31 января 2018 г. 05:07

Депутаты Законодательного собрания Приморья запретили СМИ-иноагентам посещать парламент региона

Владивосток. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Законодательного собрания Приморского края в среду на очередном заседании поддержали запрет на посещение краевого парламента представителями средств массовой информации США, которые ранее были признаны в РФ иностранными агентами.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с места события, решение поддержано большинством голосов.

Председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания Приморья Дмитрий Новиков сообщил депутатам, что, по его данным, американские СМИ-иноагенты в Приморье не работают.

"Но зарегистрировать средство массовой информации достаточно просто. Нет гарантии, особенно во время кампании по выборам президента РФ, что подобные СМИ не появятся", - сказал Д.Новиков.

Ранее профильный комитет рекомендовал депутатам принять это постановление.

Как сообщалось, в декабре прошлого года Госдума РФ приняла постановление о запрете посещать свои заседания представителями средств массовой информации США, признанных иностранными СМИ, выполняющими функции иностранного агента. Речь идет о "Голосе Америке" и "Радио Свобода".

В Госдуме введение запрета назвали "зеркальным ответом" на действия США в отношении российских СМИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще