Новости 30 января 2018 г. 09:30

Трасса Магадан - Балаганное - Талон закрыта из-за циклона

*** Четыре округа находятся в режиме повышенной готовности

Магадан. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четыре городских округа в Магаданской области и МЧС переведены в режим повышенной готовности из-за обрушившегося на регион снежного циклона, коммунальные службы переведены на особый режим работы.

"Во вторник - среду в колымской столице, Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском округах лавиноопасно. В связи с ухудшением видимости ограничен проезд по территориальной автодороге "Магадан - Балаганное - Талон", для оказания помощи водителям развернут подвижный пункт обогрева и технической помощи", - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Отменены занятия в школах Магадана для первой и второй смены с 1 по 4 классы. Также в областном центре определены опасные участки, на которые выставлены посты МЧС, оснащенные высокопроходимой техникой. Спасатели рекомендуют автомобилистам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов.

Как сообщает МЧС, таких путешественников уже пришлось эвакуировать с острова Недоразумения в Охотском море, куда они приехали на снегоходах чтобы отдохнуть на природе, но когда сильным ветром сломало лед, они оказались отрезанными от материка. Участники неудачного пикника были благополучно доставлены в город, медицинская помощь им не потребовалась.

По сведениям Колымского Управления по гидрометеорология и мониторингу окружающей среды (УГМС), во вторник в Магадане, на западе Ольского округа, ветер восточный 11-16 м/с с метелью, на востоке Ольского, побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского округов сохраняется ветер до 19 м/с с метелью. Циклон будет оказывать на территорию Магаданской области свое влияние еще два дня.

Как сообщалось, сильный ветер и снег стали причиной временного закрытия аэропорта Магадана, часть рейсов пережидает непогоду в Хабаровске.

Согласно оперативному табло магаданского аэропорта, все внутрирегиональные рейсы перенесены на 31 января, самолет из Хабаровска ждет улучшения погоды в аэропорту вылета, рейс из Москвы задерживается на семь с половиной часов.

В Магадане сейчас идет снег, скорость ветра достигает 18 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще