Новости 30 января 2018 г. 08:07

Лавина перекрыла дорогу к двум камчатским поселкам

Петропавловск-Камчатский. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лавина, из-за которой лишились электричества поселки Эссо и Анавгай Быстринского района, перекрыла и дорогу к этим населенным пунктам, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник пресс-секретарь УМВД России по Камчатскому краю Алла Иванова.

"Снежная лавина сошла на дорогу, ведущую к поселкам от райцентра Мильково. Этот участок трассы сейчас перекрыт автоинспекторами и сотрудниками местной администрации, идет расчистка завала", - сказала А.Иванова.

Как сообщалось, эта же лавина, сошедшая в понедельник поздно вечером, нарушила энергоснабжение в Эссо и Анавгае, где без света остались порядка 2,6 тыс. человек.

По данным "Камчатскэнерго", без электроэнергии оказались бытовые потребители. Социальные объекты и учреждения имеют собственные резервные источники питания, поэтому на их жизнедеятельности отключение не отразилось.

Специалисты расчищают высоковольтную линию для восстановления подачи электроэнергии на этом участке. Ситуация осложняется тем, что за сутки выпало более 70 см снега, снегопад продолжается при штормовом ветре и плюсовой температуре, что мешает работе техники.

Как сообщалось, из-за череды циклонов в нескольких районах Камчатки действует штормовое предупреждение о лавинной опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще