Новости 30 января 2018 г. 05:12

Консорциум южнокорейских и российских инвесторов вложит $130 млн в рыбоперерабатывающий комплекс в Приморье

Владивосток. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Консорциум южнокорейских и российских инвесторов вложит более $130 млн в строительство рыбоперерабатывающего комплекса в Приморском крае, сообщила пресс-служба администрации региона по итогам встречи врио губернатора Андрея Тарасенко с президентом южнокорейской компании Korea Trading & Industries Co., Ltd Со Иль Тхэ.

Комплекс будет включать в себя логистический центр рыбной и мясной продукции, рыбный порт и контейнерный терминал, а также завод по переработке рыбного филе и крабового мяса.

По словам президента Korea Trading, приведенным в сообщении, российским партнером консорциума станет рыбопромышленная компания ООО "Маг-Си Интернешнл" (Магадан).

В качестве территории для размещения комплекса инвесторами рассматривается мыс Назимова.

"Этот участок очень удобен с точки зрения логистики - к нему ведет железная дорога. Мы рассчитываем, что комплекс будет перерабатывать около 400-500 тыс. тонн продукции в год, которая потом будет поставляться как в другие регионы России, так и за рубеж", - сказал заместитель гендиректора ООО "Маг-Си Интернешнл" Александр Беличенко, слова которого приведены в сообщении.

Глава Приморья, в свою очередь, предложил инвесторам рассмотреть вариант с площадкой в бухте Ракушка Ольгинского района.

"Это большая закрытая площадка с налаженной инфраструктурой. Там создан очень хороший причальный фронт, подведено электричество, сейчас мы строим туда дорогу и будем проводить все необходимые инженерные сети. Рядом находится порт Восточный, через который вы сможете экспортировать свою продукцию в другие страны, а также в регионы России", - цитирует А.Тарасенко пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще