Новости 29 января 2018 г. 15:00

ДВЖД в 2018г планирует увеличить в 1,4 раза инвестиции в проекты в границах Хабаровского края

Хабаровск. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2018 году увеличит по сравнению с 2017 годом объем инвестиций в проекты в границах Хабаровского края в 1,4 раза - до 21 млрд рублей, сообщила пресс-служба магистрали в понедельник по итогам заседания коллегии министерства промышленности и транспорта Хабаровского края.

В мероприятии приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, начальник ДВЖД Николай Маклыгин, руководители краевого правительства и крупных промышленных предприятий региона.

По словам Н.Маклыгина, приведенным в сообщении, ДВЖД считает приоритетной задачей развитие Ванинско-Совгаванского и Комсомольского узлов.

В границах Комсомольского территориального управления в настоящее время построены 4 станции и разъезда, реконструировано 8 станций. На ряде участков в для увеличения пропускной способности построены вторые пути и двухпутные вставки. В 2017 году сдан в эксплуатацию пункт технического обслуживания локомотивов по станции Комсомольск-Сортировочный.

"Среди перспективных задач - электрификация участка Волочаевка-2 - Ванино, что позволит увеличить объемы перевозок в этом направлении до 100 млн тонн", - говорится в сообщении.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще