Новости 29 января 2018 г. 11:10

Столовые всех школ проверяют в Хабаровске после массового отравления в гимназии

Хабаровск. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверка санитарного состояния школьных пищеблоков идет в Хабаровске после отравления более 100 учащихся и педагогов городской гимназии, сообщает пресс-служба мэрии этого города.

"Уже проведено организационное совещание с руководителями всех хабаровских школ, лицеев и гимназий, в ходе которого им был дан строжайший наказ усилить контроль над санитарным состоянием вверенных им учебных заведений. Проверки уже идут полным ходом", - сказала начальник городского управления образования Ольга Тен, слова которой приведены в пресс-релизе.

Она добавила, что все мероприятия по дезинфекции в гимназии, где случилось отравление, были проведены еще в субботу.

"Сейчас мы заканчиваем отмывать школу от дезинфицирующих составов. Сегодня Роспотребнадзор оценит санитарное состояние учреждения и, если к нему не будет замечаний, в среду гимназисты снова приступят к занятиям", - отметила О.Тен.

По ее словам, всего к медикам обратилось 106 человек - как детей, так и взрослых. Из них госпитализировано всего четверо ребят.

"Все они - в удовлетворительном состоянии. Остальные находятся на амбулаторном лечении. В общей сложности в гимназии N3 1600 учащихся. Судя по тому, что новых обращений к медикам ни от кого из них не поступило, их здоровье - вне опасности. Мы принимаем все возможные меры, чтобы не допустить повторения подобной ситуации в других общеобразовательных учреждениях города", - отметила О.Тен.

Как сообщалось, хабаровская гимназия N3 имени Панькова временно закрыта из-за отравления учеников и преподавателей в столовой заведения. У пострадавших медики выявили кишечную инфекцию. Возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще