Новости 29 января 2018 г. 06:12

Индийская КGK Group планирует построить текстильную фабрику в Приморском крае - инвестор

Владивосток. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Индийская КGK Group (один из крупнейших потребителей алмазов "АЛРОСА") планирует построить текстильную фабрику в Приморском крае в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская", сообщил финансовый директор ООО "КGК-ДВ" (российская "дочка" КGK Group) Дипака Сурана на встрече с первым вице-губернатором Приморья Александром Костенко.

"Индийский город Сурана знаменит своей текстильной промышленностью. Мы делаем готовую ткань - красим нить, сшиваем ее. Подобное производство мы могли бы организовать и в вашем регионе, но для этого нам нужно выбрать подходящую площадку", - приводит слова представителя KGK пресс-служба администрации Приморья.

А.Костенко предложил инвесторам в качестве наиболее подходящей площадки для строительства фабрики ТОР "Надеждинская".

"К концу 2018 года ТОР "Надеждинская" будет обеспечена всей необходимой инженерной и коммунальной инфраструктурой", - цитирует первого вице-губернатора пресс-служба.

Дипак Сурана пообещал в ближайшее время осмотреть площадку ТОР для возможной реализации проекта по строительству текстильной фабрики.

ООО "КГК ДВ" 5 сентября 2017 года открыло производство по огранке алмазов на территории Свободного порта Владивосток.

Мощность фабрики в итоге составит 3,8 тыс. карат в месяц.

Проект реализуется на территории Евразийского алмазного центра, в рамках которого предоставляются услуги логистики, таможни и страхования грузов.

Сообщалось также, что предполагаемые инвестиции в запуск фабрики составят 496,6 млн рублей.

Компания KGK, основанная в 1905 году, действует в сфере огранки драгоценных камней, производства ювелирных изделий, добычи полезных ископаемых, торговли, строительства, инвестирования и предоставления услуг. Штаб-квартира компании располагается в Мумбае.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще