Новости 29 января 2018 г. 04:35

10 инвестпроектов с участием корейского капитала реализуются в рамках новых механизмов развития Дальнего Востока РФ - Трутнев

Хабаровск. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 10 инвестпроектов с участием капитала из Республики Корея с общим объемом инвестиций $434 млн реализуются в настоящее время в рамках новых механизмов развития Дальнего Востока РФ, сообщил вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе встречи с председателем Комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея Сон Ен Гилем.

Как сообщила пресс-служба аппарата полпреда, в рамках встречи были обсуждены темпы развития инвестиционного сотрудничества двух стран, а также ход реализации совместных проектов на Дальнем Востоке России.

Ю.Трутнев отметил заинтересованность в расширении сотрудничества с Кореей в области сельского хозяйствах и деревопереработки.

"Мы (Россия - ИФ) заинтересованы в усилении сферы глубокой переработки древесины и готовы улучшать необходимую для ее развития инфраструктуру", - приводит слова вице-премьера пресс-служба.

Ю.Трутнев уточнил, что партнерам необходимо совместно изучить баланс товарооборота, чтобы найти точки соприкосновения в интересах двух стран.

Сон Ен Гиль в свою очередь отметил, что развитие партнерских отношений двух стран также отвечает "Новой северной политике" Южной Кореи.

"Она предусматривает создание единого экономического пространства, охватывающего Корейский полуостров и Дальний Восток России", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще