Новости 29 января 2018 г. 03:06

Корейская LS Networks Co. Ltd представит свои проекты в рамках Дня корейского инвестора во Владивостоке

Владивосток. 29 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейская LS Networks Co. Ltd представит свои проекты на российском Дальнем Востоке в рамках Дня корейского инвестора во Владивостоке, сообщил председатель Комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея Сон Ен Гиль на встрече с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой.

"Проект компании LS Networks перешел к началу работ - надеемся, что уже на предстоящем дне инвестора они смогут продемонстрировать достойные результаты. Мы договорились развивать сотрудничество не только в области аквакультуры, но и по другим продуктам и услугам, в частности Корея планирует нарастить поставки СПГ из России", - приводит слова Сон Ен Гиля пресс-служба Минвостокразвития

Ранее сообщалось, что День корейского инвестора и российско-корейский молодежный форум пройдет во Владивостоке 5 марта.

Сообщалось, что LS Networks Co. Ltd инвестирует более 596 млн рублей в строительство гостиничного комплекса "Прайд" на территории опережающего развития (ТОР) "Большой Камень" в Приморском крае.

Для LS Networks это не первый проект на Дальнем Востоке: в 2014 году компания принимала участие в разработке технико-экономического обоснования для строительства аэровокзального комплекса международного аэропорта г. Южно-Сахалинск, а в 2017 году ею введена в эксплуатацию мусороперегрузочная станция "Южная" в Хабаровском крае.

LS Networks также подала заявку для реализации проекта по созданию гольф-площадки в свободном порту Владивосток. Стоимость инвестиций оценивается в 1,624 млрд рублей.

LS Networks входит в состав одной из крупнейших южнокорейских корпораций LS Group, является специализированной структурой для ведения международной торговли и проектного бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще