Новости 26 января 2018 г. 06:52

Подстанцию для объектов газопровода "Сила Сибири" собираются построить в Приамурье к июню 2018 года

Благовещенск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") приступила к строительству подстанции "Линейная" 35/10 кВ в Амурской области для подключения линейного пункта управления газопровода "Сила Сибири", говорится в сообщении распределительной компании.

В настоящее время начата отсыпка площадки для подстанции и вырубка просеки для линии электропередачи. В рамках этого же договора технологического присоединения выполнена реконструкция подстанции 35 кВ "Невер". От нее будет построена воздушная линия 35 кВ (протяженность 5,2 км), которая присоединит новую подстанцию "Линейная".

Строительство и подключение заявителя к электроснабжению планируется завершить к июню 2018 года.

"Проект по технологическому присоединению объектов газопровода "Сила Сибири" - самый крупный за всю современную историю развития амурской энергетики. В Амурской области нам предстоит построить четыре подстанции: одну 110 кВ, две 35 кВ и совместно с ФСК (федеральной сетевой компанией - ИФ) подстанцию классом напряжения 220 кВ", - приводятся в сообщении слова директора филиала ДРСК "Амурские электрические сети" Евгения Семенюка.

В рамках проекта по предварительным расчетам будет построено более 115 км линий электропередачи различного класса напряжения.

На сегодняшний день идут подготовительные этапы и подключение к электроснабжению вспомогательных объектов газопровода. Ввод подстанций, которые необходимы для функционирования газопровода, запланирован на 2019 -2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще