Новости 26 января 2018 г. 06:24

Доказательств гибели судна "Восток" пока нет - судовладелец

Южно-Сахалинск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Нет доказательств того, что судно "Восток" потерпело крушение, считает генеральный директор компании "ДВ-флот" (судовладелец) Станислав Мальчевский.

"На данный момент ведется поисковая операция, никаких доказательств гибели судна нет. В СМИ прошла информация, что были найдены спасательные жилеты и спасательные круги. Никто еще не поднимал с моря ни круги, ни жилеты. Доказательств, что судно утонуло, нет. Пока рано что-то говорить", - заявил он агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

Он сообщил, что возле Советской Гавани Приморского края сейчас пережидает шторм судно "Океан" компании ООО "ДВ-флот", которое с улучшением погоды присоединится к поискам пропавшего корабля.

"С улучшением погоды в том районе к вечеру сегодняшнего дня или к утру субботы оно присоединится к поискам", - сказал С.Мальчевский.

Как сообщалось, рыболовное судно "Восток" подало сигнал бедствия утром в четверг у южного побережья Приморья в Японском море.

В настоящее время поиски судна ведут два вертолета Ми-8, самолёт Бе-200ЧС, а также морское судно "ФЕСКО Диамид" и морской спасательный буксир "Спасатель Заборщиков". К ним присоединится самолет Бе-200 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС, который в пятницу утром вылетел из Красноярска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще