Новости 26 января 2018 г. 06:01

Судовладелец заявил, что 16 из 20 членов экипажа пропавшего судна "Восток" жители Сахалина

Южно-Сахалинск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На борту судна "Восток", пропавшего в Японском море, находился экипаж в составе 20 человек, из них 16 - жители Сахалина, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" генеральный директор ООО "ДВ-флот" (судовладелец) Станислав Мальчевский.

"Когда судно зашло в порт Зарубино для декларирования продукции, на судне был 21 человек. Но по выходу из этого порта один матрос списался на берег, поэтому в рейс отправился экипаж в составе 20 человек. Большинство - сахалинцы", - сказал он.

ООО "ДВ-флот" в местных СМИ опубликовали список членов экипажа. Согласно этому списку, экипаж состоял из 16 жителей Сахалина (8 жителей Невельского района, остальные жители Холмского и Корсаковского районов, один - из Южно-Сахалинска), двух жителей Приморского края (из Советской Гавани и Артема), один - из Назрани, еще один член экипажа был из Белгородской области.

"Мы опубликовали конкретный список членов экипажа. Мы выставили свои телефоны, родственники могут обращаться и получать у нас достоверную информацию", - сказал С.Мальчевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще