Новости 26 января 2018 г. 03:56

Несколько лавин сошли на автотрассы на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несколько лавин сошли на автодороги в четверг в Невельском и Холмском районах Сахалина, никто не пострадал, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу в противолавинном центре управления Сахалингидрометслужбы.

"Сход двух лавин объемами 30 и 40 кубометров произошел днем в четверг в Невельском районе на автотрассы. Никто в них не попал, так как дороги в том районе были закрыты для проезда из-за сильной метели", - рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что поступила информация о сходе еще нескольких лавин в Невельском и Холмском районах, а также, возможно, в районе села Быков Долинского района. Но сейчас эта информация уточняется.

Ранее сообщалось о сходе в ночь на четверг на участки автодорог двух лавин в Невельском и Холмском районах, тогда тоже обошлось без пострадавших.

Сотрудники противолавинного центра на следующей неделе планируют выехать в эти районы и на месте оценить ситуацию с лавинами.

Сохраняется высокая лавинная опасность в Александровске-Сахалинском, Смирныховском, Анивском, Корсаковском, Невельском, Холмском, Томаринском, Макаровском и Долинском районах, а также в пригороде Южно-Сахалинска.

Как сообщалось, Сахалинская область со среды находится под влиянием нескольких циклонов, которые принесли на острова метели и сильные ветра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще