Новости 26 января 2018 г. 03:41

Завершены аварийно-восстановительные работы на Биробиджанской ТЭЦ

(Расширенная версия)

Благовещенск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты Биробиджанской ТЭЦ завершили ремонт котла, вышедшего из строя в четверг, сообщает ГУ МЧС по Еврейской автономной области.

"На Биробиджанской ТЭЦ начаты работы по опрессовке и заполнению системы, подготовительные мероприятия по запуску котла. Сегодня планируется растопить котел и выйти на нормативные показатели по температурному режиму", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за аварийной остановки работы одного из пяти котлов ТЭЦ, во многих многоквартирных домах и социально-значимых объектах областного центра стало прохладнее.

"Температура теплоносителя на выходе со станции на данный момент составляет 96 градусов, в течение ближайших часов она будет поднята до температурного графика в 102 градуса", - сообщает пресс-служба Хабаровской теплосетевой компании.

Котел №10 был остановлен в четверг для устранения неисправностей, обнаруженных на клапане котла, а также мельнице, измельчающей уголь для подачи в топку котла. Это уже вторая за неделю остановка работы котла на предприятии. Во вторник один из котлов был остановлен для ремонта, так как был обнаружен свищ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще