Новости 25 января 2018 г. 13:54

Шторм в Японском море осложняет поиски пропавшего судна "Восток"

***Обследовано более 4 тыс. кв. км акватории, люди не найдены

Владивосток. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиация завершила свою работу в Японском море, где пропало рыбацкое судно "Восток" с российским экипажем, поиски с воздуха возобновятся в пятницу, сообщает ГУ МЧС по Приморскому краю.

"В ночное время суток поиски продолжатся находящимися в районе и проходящими судами. Работу авиации планируем возобновить с утра", - говорится в сообщении.

На месте находятся морское судно "ФЕСКО Диомид" и буксир "Спасатель Заборщиков ".

"Проведение поисковых работ осложняются большой волной и сильной ветровой нагрузкой", - добавляют спасатели.

В течение дня группировка обследовала 4100 кв. км водной акватории. На месте происшествия с вертолёта и спасательных судов обнаружены два спасательных жилета и бытовой мусор. Экипаж не найден.

Всего к поисково-спасательным работам привлечено более 100 человек, задействовано семь единиц техники.

В ближайшем от района бедствия населенном пункте - поселке Славянка Хасанского района, - организовано дежурство бригады медиков, в готовность к приему пострадавших приведена Центральная районная больница.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю развернут Межведомственный оперативный штаб, продолжается работа телефона горячей линии.

Как сообщалось, рыболовное судно "Восток" подало сигнал бедствия утром в четверг у южного побережья Приморья в Японском море. Связи с судном нет. Пока в ходе поисково-спасательной операции найдены только несколько спасательных жилетов. По разным данным, на борту пропавшего судна находились 20 или 21 человек, жители Сахалинской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, судно следовало из порта Донгхэ Республики Корея в порт Холмск Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще