Новости 25 января 2018 г. 13:49

Решено не возбуждать дело по декабрьскому взрыву газа в ЕАО

Благовещенск. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие не нашло признаков состава преступления в ходе проверки всех обстоятельств, при которых в декабре прошлого года произошел взрыв газа в одном из многоквартирных домов поселка Приамурский Еврейской автономной области.

"Как установлено из материалов проверки, причиной возгорания жилого помещения явилось нарушение потребителем правил пользования газом в быту. Владелец квартиры, вернувшись вечером с работы, не обратил внимание на запах газа в квартире. Он открыл газ в духовке, чтобы приготовить ужин и зажег спичку, прогремел взрыв", - сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

Пострадавший 63-летний мужчина получил термический ожог лица и рук общей площадью 19% поверхности тела третьей степени.

По итогам процессуальной проверки следователем следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Прокуратура согласилась с выводами следствия, что нет объективных данных, указывающих на "факт совершения умышленного общественного опасного деяния".

Как сообщалось, хлопок газовоздушной смеси произошел 12 декабря прошлого года в квартире на пятом этаже жилого дома N30 по улице Вокзальной в Приамурском. После случившегося из здания было эвакуировано 25 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще