Новости 25 января 2018 г. 13:09

Циклон оставил без электричества 5 тыс. жителей юга Сахалина

Южно-Сахалинск. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Циклон нарушил энергоснабжение 11 населенных пунктов на юге Сахалина, в которых проживают почти 5 тыс. человек, сообщается на сайте Минэнерго РФ.

"Из-за неблагоприятных погодных условий (метель, ветер с порывами до 25 м/с) происходят отключения в электрических сетях 35 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ. Без электроснабжения остались бытовые потребители 11 населенных пунктов (около 5 тыс. человек) в Углегорском, Холмском, Невельском и Томаринском районах", - говорится в сообщении.

Социально значимые объекты и котельные обеспечены резервными источниками энергоснабжения. К аварийно-восстановительным работам привлечено 6 бригад в составе 17 человек и 6 единиц специальной техники.

В настоящее время на юге Сахалина 9 градусов мороза.

Как сообщалось, Сахалинская область уже вторые сутки находится под влиянием двух мощных циклонов, которые принесли в регион метели и сильные ветры, на побережье - ураганные ветры. Улучшение погоды на юге Сахалина прогнозируется в пятницу.

С Тихого океана к Курилам сейчас приближается еще один циклон, который утром в пятницу принесет на Северные Курилы ураганный ветер до 38 м/с и снег с дождем. Под влиянием этого циклона также окажется северная часть Сахалина, где в пятницу еще сохранятся метели.

В настоящее время из-за метелей по всему Сахалину закрыты 10 участков автодорог районного и регионального значений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще