Новости 25 января 2018 г. 10:25

Два ребенка стали жертвами пожара в одном из поселков Хабаровского края

Благовещенск. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два мальчика дошкольного возраста, которые находились под присмотром мужчины-инвалида, погибли в четверг во время пожара в одном из домов поселка Менделеево (пригород Комсомольска-на-Амуре) в Хабаровском крае.

"Пожар возник в одноэтажном деревянном жилом доме с печным отоплением. По предварительным данным, причиной возгорания вероятнее всего стала печь, которую утром затопили взрослые жильцы и ушли. В доме в это время остались двое детей четырех и пять лет и мужчина-инвалид", - сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС России.

На месте работали расчеты 13-ой и 11-ой пожарно-спасательных частей. Во время разведки внутренних помещений пожарные обнаружили двух детей, которых передали врачам "скорой помощи". Реанимационные мероприятия оказались безуспешными.

"Вместе с детьми дома находился мужчина, он инвалид и имеет проблемы с психическим здоровьем. По его словам, когда он проснулся, увидел пожар и вышел из дома. Внутри уже был дым", - говорится в сообщении.

Общая площадь пожара составила около 20 кв. метров. От огня пострадали домашние вещи, внутренняя отделка, чердачное перекрытие, внутренняя конструкция крыши.

Сотрудники госпожнадзора МЧС России и следственных органов проводится проверка. По предварительным данным, очаг пожара расположен около печи.

Жилой дом, где произошел пожар, расположен в микрорайоне, который в период масштабного паводка в 2013 году оказался в зоне подтопления. Всем гражданам предоставлено новое жилье, так как их дома были признаны непригодными для проживания. Однако люди по-прежнему не покидают обжитых мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока