Новости 25 января 2018 г. 07:03

Пропавшее в Японском море судно "Восток" построено более 30 лет назад

Владивосток. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рыболовецкое судно "Восток" (порт приписки Невельск, Сахалин), поиски которого ведутся в Японском море, было построено в Корее в декабре 1985 году, согласно Российскому морскому регистру.

Судно в длину около 50 метров, имеет ширину почти девять метров. Водоизмещение - 922 тонны. Его корпус разделяют четыре переборки. Оно однопалубное. Имеет четыре трюма с морозильными установками и предназначено для вылова и хранения рыбы. Его танки способны вместить 224 тонны дизельного топлива.

До 2011 года судно носило название "Gray".

Судно способно развивать скорость до 11,5 узлов, это около 22 км в час. Имеет разрешение работать в морях, за исключением переходов в Мировой океан.

"Восток" принадлежит сахалинской компании ООО "ДВ-Флот".

Как сообщалось, в четверг поступило сообщение о том, что в Японском море в 200 км южнее мыса Гамова (Приморье) сработал аварийный радиобуй, принадлежащий рыболовному судну "Восток", экипаж которого состоит из 21 россиянина. Попытки связаться с судном не дали результатов. Оно не позиционируется, на запросы не отвечает. Ведется поисково-спасательная операция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще