Новости 25 января 2018 г. 06:47

Уже третье за час сильное землетрясение произошло возле российского острова Беринга

Петропавловск-Камчатский. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,9 произошедшее в Беринговом море возле Командорских островов (Камчатский край), сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Камчатском филиале Геофизической службы Российской академии наук (РАН).

"Сейсмическое событие произошло в четверг в 15:02 по местному времени (6:02 мск) в том же районе, где ранее в течение часа были зарегистрированы землетрясения магнитудой 6,2 и 5,0", - сказал собеседник агентства.

Эпицентр третьего землетрясения находился в акватории Берингова моря на глубине 37 км в 18 км от села Никольское, расположенного на о.Беринга (Алеутский район Камчатского края).

Энергетический класс землетрясения составил 11,3.

"Сейчас возле о.Беринга регистрируется много землетрясений, но эти три - наиболее сильные, их магнитуда превышает 4,5", - отметил представитель РАН.

В свою очередь, в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю агентству сообщили, что данные о том, ощущалось ли третье землетрясение в Никольском, в ведомство не поступали.

Предыдущие два землетрясения жители села ощутили силой до 4 баллов.

"В результате всех трех землетрясений жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась", - подчеркнул представитель МЧС.

Он отметил, что сразу после первого толчка здания в Никольском (единственном населенном пункте Алеутского района) обследовали оперативные группы МЧС.

"Они убедились, что все строения выстояли, повреждений на зданиях нет", - сказал представитель спасательного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще