Новости 25 января 2018 г. 06:26

Пропавшее в Японском море сахалинское судно "Восток" шло из Пусана в Охотское море на промысел

***Все члены экипажа - 21 человек - жители сахалинского города Невельска

Южно-Сахалинск. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипаж судна "Восток", поиски которого сейчас ведутся в Японском море, состоял из жителей Невельска и шел из южнокорейского порта Пусан в район промысла, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в агентстве по рыболовству Сахалинской области.

"На борту судна находился 21 член экипажа - все они жители города Невельска. По моим данным, судно шло из порта Пусан (Республика Корея) на промысел в Охотское море", - рассказал собеседник агентства. Он подтвердил, что судовладельцем является невельская компания "ДВ-флот", которая "в браконьерском промысле не замечена".

Собеседник также сказал, что связывался с представителем этой компании, который сообщил ему, что "на судне были нормальные средства связи, спутниковый телефон, радиосвязь с предприятием, но на связь экипаж не выходит".

Как сообщалось, в четверг поступило сообщение о том, что в Японском море в 200 км южнее мыса Гамова (Приморье) сработал аварийный радиобуй, принадлежащий рыболовному судну "Восток", экипаж которого состоит из 21 россиянина. Попытки связаться с судном не дали результатов. Судно не позиционируется, на запросы не отвечает. Ведется поисково-спасательная операция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще