Новости 25 января 2018 г. 05:00

Тихоокеанский флот РФ подключился к поиску рыболовного судна "Восток", пропавшего в Японском море

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Поисково-спасательные силы Тихоокеанского флота (ТОФ) подключились к операции по поиску и спасению рыболовного судна "Восток", которое утром подало сигнал бедствия в Японском море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан второго ранга Николай Воскресенский.

"Около 4:00 по московскому времени по линии оперативной службы в адрес командования Тихоокеанского флота было направлено сообщение руководства Владивостокского морского спасательного координационного центра о том, что в 200 километрах южнее мыса Гамова в Японском море произошло срабатывание аварийного радиобуя, принадлежащего рыболовному судну "Восток". В обращении содержалась просьба о подключении поисково-спасательных сил флота к операции по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на море", - сказал Н.Воскресенский.

По его словам, командованием флота, с учетом сложных погодных условий и ледовой обстановки, которые ограничивают действия поисково-спасательных судов, приняло решение о подключении к операции самолёта Ан-26 морской авиации ТОФ с группой спасателей на борту.

"Самолёт находится в готовности к немедленному вылету в район поиска. В настоящий момент в операции уже принимает участие вертолёт Ми-8 армии ВВС и ПВО Восточного военного округа", - отметил представитель ТОФ.

Он также сообщил, что в территориальном центре управления ТОФ развернут координационный штаб, который ведет постоянный мониторинг обстановки и анализирует поступающую информацию. В полную готовность приведены структуры Управления поисково-спасательных и аварийных работ ТОФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще