Новости 24 января 2018 г. 14:23

Ураган сорвал кровлю районной больницы на Северных Курилах

Южно-Сахалинск. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ураганный ветер днем в среду повредил крышу центральной районной больницы в Северо-Курильске (о.Парамушир, Северные Курилы, Сахалинская область), сообщает пресс-служба регионального правительства.

"На Северных Курилах мощными порывами ветра частично сорвало кровлю центральной районной больницы. Площадь повреждений - около 30 квадратных метров. Работа учреждения не нарушена, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Целостность кровли будет восстановлена, как только стихнет ветер, обещают муниципальные власти.

"Резервные материалы у нас есть. Если позволит погода, то в четверг к ремонту приступит подрядная организация. Работы планируем завершить в течение дня", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя Северо-Курильского муниципального городского округа Александра Серебрякова.

Как сообщалось, Сахалинская область в ночь на среду оказалась под влиянием мощного циклона, который принес сильные метели на юг острова. В настоящее время к региону со стороны Тихого океана через Курильские острова подходит еще один мощный циклон, утром в среду, по данным синоптиков, он принес ураганный ветер до 33 м/с и сильную метель на Северных Курилах.

Под влиянием этого циклона регион будет находиться до субботы. На Сахалине и Северных Курилах ожидаются ураганные ветры и сильные метели.

В конце декабря 2017 года Сахалин оказался под влиянием сразу нескольких циклонов, которые принесли метели и сильные ветры. В Углегорском районе ураганный ветер бушевал почти сутки и повредил здесь кровли 42 жилых домов и социально значимых объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще