Новости 24 января 2018 г. 06:30

Энергетики электрифицируют более сотни "дальневосточных" гектаров в одном из районов Хабаровского края

Благовещенск. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский филиал АО " Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК) планирует к концу третьего квартала текущего года электрифицировать около сотни "дальневосточных гектаров", владельцы которых выбрали участки в районе поселка Свечино, сообщает пресс-служба "Хабаровские электрические сети"

Для подключения владельцев гектаров к энергоснабжению планируется строительство двух километров воздушной линии 10 кВ и монтаж новой трансформаторной подстанции. Центром питания фактически нового населенного пункта в Хабаровском районе станет подстанция 35/10 кВ "Смирновка".

"Специалисты энергокомпании ведут подготовительные мероприятия, связанные в первую очередь с разработкой проектно-сметной документации. Проект прокладки линии и установки подстанции планируется подготовить и согласовать в феврале. Общая стоимость работ составляет порядка 10 млн рублей", - приводятся в сообщении слова начальника отдела капитального строительства и инвестиций "Хабаровских электрических сетей" Максима Шаркунова.

Как сообщалось, подведение инфраструктуры к местам компактного расположения "дальневосточных гектаров" в Хабаровском крае, по оценке властей, потребует порядка 1,5 млрд рублей. Участки, к которым дороги и объекты энергетики будут подводиться в первую очередь, находятся в районах сел Елабуга, Кругликово, Свечино и Краснозаменка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще