Новости 24 января 2018 г. 06:28

Армейские хлебопеки на учениях напекут булочек для дальневосточных военных

Владивосток. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять тонн белого хлеба и сладкие булочки приготовят в полевых условиях специалисты-хлебопеки, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В Приморском крае стартовало тактико-специальное учение с подразделением мобильного хлебозавода соединения материально-технического обеспечения ВВО по выпечке хлебных изделий в полевых условиях и доставке хлеба в воинские части.

Отмечается, что около 40 пекарей с подвижными пекарнями и тестомесами уже прибыли на штатной технике на один из учебно-тренировочных комплексов в Приморье и развернули там мобильный хлебозавод.

"До конца текущей недели будет приготовлено около пяти тонн белого хлеба из пшеничной муки первого сорта. Также запланирована выпечка партии кондитерских булочек, которые также будут доставлены в воинские части с использованием специальных автофургонов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на один полный цикл приготовления партии хлеба заготовлено более 1,3 тонны муки, в зимнее время процесс занимает около пяти часов.

Хлебозавод охраняют военнослужащие мотострелкового соединения округа

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще