Новости 24 января 2018 г. 05:50

В аэропорту Южно-Сахалинска из-за сильной метели увеличилось количество задержанных рейсов

*** Задержаны 18 рейсов, еще восемь рейсов отменены

Южно-Сахалинск. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Южно-Сахалинска остается открытым, но задержанные из-за метели на Сахалине рейсы переносятся на 21:00 сахалинского времени среды (13:00 мск).

"Несмотря на сложные метеоусловия, аэропорт "Южно-Сахалинск" открыт и работает по фактической погоде. Расчистка территории аэродрома ведется методом патрулирования. Службы аэропорта работают в усиленном режиме. Метель с низкой температурой и ливневым снегом создают крайне неблагоприятные условия, при которых авиакомпании самостоятельно принимают решения о возможности вылета и прилета рейсов", - сообщает пресс-служба аэропорта.

По ее данным, видимость в районе аэродрома составляет 100 метров, ветер северный 15 м/с порывами до 20 м/с.

Кратковременное улучшение погоды на юге Сахалина ожидается после 21:00 местного времени, сообщает пресс-служба.

Согласно онлайн-табло авиапредприятия, в настоящее время в аэропорту Южно-Сахалинска в задержаны 18 рейсов на прилет и вылет, еще восемь рейсов отменены. В частности, задержаны рейсы из Южно-Сахалинска во Владивосток, Хабаровск, Москву, Новосибирск, в Сеул. Отменены рейсы из Южно-Сахалинска на Курилы, в Оху (север Сахалина - ИФ), в Саппоро, информация по ним будет объявлена в четверг. Эти же рейсы задержаны и отменены на обратном направлении.

Ранее сообщалось, что из-за метели в аэропорту Южно-Сахалинска задержано 14 рейсов.

Сахалинская область в ночь на среду оказалась под влиянием мощного циклона, который принес сильные метели на юг острова. В настоящее время к региону со стороны Тихого океана через Курильские острова подходит еще один мощный циклон, под влиянием которого регион будет находиться до субботы. Ожидаются ураганные ветры и сильные метели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще