Новости 24 января 2018 г. 00:29

Занятия в школах Петропавловска-Камчатского отменены из-за приближающейся снежной бури

Петропавловск-Камчатский. 24 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия во всех классах всех смен школ Петропавловска-Камчатского и в учреждениях дополнительного образования в среду отменены в связи с крайне неблагоприятным прогнозом погоды, при этом детские сады продолжают работать, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

"Кроме того, в муниципальных учреждениях и организациях, подведомственных администрации Петропавловска-Камчатского, рабочий день 24 января объявлен выходным", - говорится в сообщении.

Руководителей предприятий и организаций всех форм собственности власти краевого центра просят рассмотреть возможность принятия аналогичных решений: определить количество сотрудников, которые выйдут на работу, по фактической надобности в этот день.

"Также принято решение запретить движение большегрузного транспорта на самых сложных участках автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского", - сказано в сообщении.

Запрет будет действовать с 9:00 часов 24 января до 10:00 часов 25 января по местному времени на городских участках, где есть подъемы и спуски: "Красная сопка"-"Сапун гора", улицы Омская, Владивостокская, Зеркальная, Ключевская, Ленинградская.

Власти Петропавловска-Камчатского обратились к автолюбителям с просьбой с началом снегопада оставить свои машины на стоянке и воспользоваться общественным транспортом.

Как сообщалось, к берегам Камчатки приближается мощный циклон. По прогнозу метеорологов, в среду днем в Петропавловске-Камчатском ожидается сильный снег, метель, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица и снежные заносы, штормовой ветер до 30 м/с.

В нескольких районах Камчатки, в том числе в краевом центре, объявлена лавинная опасность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще