Новости 23 января 2018 г. 17:16

Трутнев поручил Минвостокразвития провести ревизию ТОР

Хабаровск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития провести ревизию территорий опережающего развития (ТОР) и внести предложения об их дальнейшей деятельности, сообщает пресс-служба министерства.

Самыми эффективными ТОР по итогам 2017 года стали "Белогорск", "Южная Якутия" и "Кангалассы". Наименее востребованными бизнесом оказались площадки "Паратунка" (ТОР "Камчатка"), "Предмостовая" (ТОР "Приамурская") и "Резервная" (ТОР "Белогорск").

"На сегодня заключено 211 соглашений о реализации инвестиционных проектов в рамках ТОР на общую сумму 2,2 трлн рублей. Реализация данных соглашений предполагает создание 39,7 тыс. рабочих мест. Соотношение частных инвестиций к бюджетным с 12 к одному в 2016 году выросло до 39 к одному по итогам 2017 года, то есть на один рубль бюджетных вложений в инфраструктуру ТОР приходится 39 рублей частных инвестиций", - говорится в сообщении.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время на Дальнем Востоке созданы и действуют 18 ТОР. Инвестиционную деятельность ведут 210 резидентов, реализующие проекты общей стоимостью 2,2 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще