Новости 23 января 2018 г. 11:57

Занятия первой смены отменены в школах Южно-Сахалинска в среду из-за метели

Южно-Сахалинск. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во всех школах Южно-Сахалинска в среду отменяются занятия первой смены из-за метели, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"24 января в связи с неблагоприятными погодными условиями и для обеспечения безопасности во время расчистки улиц отменены занятия первой смены во всех школах городского округа", - говорится в сообщении.

Решение по занятиям второй смены будет принято в среду утром.

Детские сады будут работать в обычном режиме. Во всех дошкольных учреждениях создан необходимый запас воды и продуктов питания.

Как сообщалось, Сахалинская область в предстоящие трое суток окажется под влиянием двух циклонов с метелями и снегопадами.

В ночь на среду циклон из Японского моря принесет на юг Сахалина сильные метели с ветром до 30 м\с. К середине дня среды влияние этого циклона ослабеет, но со стороны Тихого океана в Охотское море зайдет еще один циклон, под воздействием которого окажется уже вся Сахалинская область.

Во вторник отменены вечерние пассажирские автобусные рейсы из Южно-Сахалинска в Углегорск, Макаров и Поронайск. Их пассажирам предложено воспользоваться услугами железной дороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще