Новости 23 января 2018 г. 11:25

Завершен ремонт котла Биробиджанской ТЭЦ, вышедшего из строя в 30-градусный мороз

Биробиджан. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтники Биробиджанской ТЭЦ устранили трещину в котле и запустили его в работу, сообщает пресс-служба филиала "Хабаровская теплосетевая компания" АО "Дальневосточная генерирующая компания".

"Сотрудники Биробиджанской ТЭЦ на текущий момент завершили все ремонтные работы и приступили к растопке котла. Выйти на заданный график теплоносителя планируется к вечеру", - говорится в сообщении.

Энергетики отмечают, что специалисты теплосбыта ТЭЦ во время ремонта котла вели мониторинг температуры в жилых домах и на социальных объектах.

"Несмотря на низкую температуру наружного воздуха, установившуюся в регионе в последние дни, отклонений температуры в домах жителей Биробиджана зафиксировано не было", - сообщается в пресс-релизе.

В то же время, по данным МЧС Еврейской АО, снижение температуры фиксировалось более чем в 500 многоквартирных домах города и свыше 70 социально значимых учреждений. Температура в помещениях опустилась до 19-22 градусов.

Как сообщалось, утром во вторник на Биробиджанской ТЭЦ вышел из строя один из пяти котлов. Авария случилась на фоне сильных морозов. Днем в городе около минус 30, ночью столбик термометра опускается до 38 мороза. В некоторых школах региона отменены занятия, в детских садах отказались от дневных прогулок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще