Новости 23 января 2018 г. 10:50

В квартирах жителей Биробиджана падает температура из-за проблем с котлом на городской ТЭЦ

***Спасатели советуют надеть теплые вещи и не перегружать электросети

Биробиджан. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жильцы более 500 домов в Биробиджане ощутили снижение температуры воздуха в своих квартирах из-за остановки на ремонт одного из пяти котлов на городской ТЭЦ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Еврейской автономной области (ЕАО).

По данным спасателей, холодать стало и в свыше 70 социально -начимых объектах, 10 из которых - с круглосуточным пребыванием людей.

"Средние температуры в квартирах граждан 19-22 градуса", - говорится в сообщении.

Специалисты уже готовят более 100 тепловых пушек. Днем в Биробиджане температура воздуха держится у отметки в минус 30. Ночью столбик термометра опускается до 38 мороза.

Спасатели призывают граждан быть внимательными с электрообогревателями, использовать только заводские приборы, не оставлять их включенными в пустующем жилище, на ночь и, по возможности, не перегружать электросети, так как это может привести к замыканиям в сети и пожарам.

Пожарные инспекторы уже организовали дополнительные обходы жителей, во время которых разъясняют людям правила безопасности в быту.

Кроме того, спасатели советуют даже в помещениях находиться в теплой одежде, приниматься горячую пищу и греться чаем, а также сделать запас горячего питься в термосах. Не употреблять алкоголь, а щели в окнах закрыть одеялами.

Как сообщалось, утром во вторник на Биробиджанской ТЭЦ вышел из строя один из пяти котлов. Ремонтники устраняют аварию, они обещают запустить оборудование к вечеру текущего дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще