Новости 23 января 2018 г. 10:34

ЯТЭК до 2020г проведет сейсмику на Тымтайдахском участке

Якутск. 23 января. ИНТЕРФАКС - АО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК, входит в группу "Сумма") до 2020 года планирует провести сейсморазведочные и камеральные работы в пределах Тымтайдахского участка недр Вилюйского района в Якутии, следует из материалов на сайте госзакупок.

ЯТЭК объявила о проведении процедуры запроса предложений с переторжкой на право заключения договора на выполнение данных работ, в частности, сейсмики в объеме 279 погонных метров.

Общая площадь лицензионного участка составляет 1 тыс. 225,6 кв. км, из них площадь для геологического изучения - 688,6 кв.км.

Начальная (максимальная) цена установлена в размере 66 млн 101 тыс. 695 рублей (без НДС), обеспечение заявки на участие - 1 млн 983 тыс. рублей. Источником финансирования выступают собственные средства компании.

Срок исполнения контракта - третий квартал 2019 года.

Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 31 января, подведение итогов запланировано 2 февраля.

ЯТЭК является основным газодобывающим предприятием Якутии и единственным поставщиком газа для региона. ЯТЭК владеет лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу на Толонском участке, на геологическое изучение в пределах Тымтайдахского участка. Весь газ реализуется государственному "Сахатранснефтегаз".

Основным акционером ЯТЭК является глава ГК "Сумма" Зиявудин Магомедов: через ООО "Инвестор" ему принадлежат 82,06% акций.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще