Новости 23 января 2018 г. 07:43

Спасатели на Колыме эвакуируют застрявших в снежном плену рыбаков

Магадан. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданские спасатели эвакуировали рыбаков, которые из-за снежного циклона не могли добраться домой самостоятельно, сообщила во вторник пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.

Накануне регион накрыл мокрый снег, жителей предупредили о непогоде. Однако около десяти рыбаков оказались в снежном плену в бухте Мелководная, расположенной в 100 км от города Магадана. Сообщение о том, что домой не вернулись несколько человек, поступило в МЧС от родственников.

Спасатели на вездеходе выдвинулись в район поисков. По пути они обнаружили трех человек, которые бросили застрявшую в снегу машину и пытались дойти до населенного пункта. Людей доставили в поселок Ола. Позже спасатели обнаружили еще 12 машин, в которых находились 14 человек. Некоторым автомобилям помогли преодолеть труднопроходимые заснеженные участки.

В бухте Мелководная спасатели нашли и эвакуировали семь рыбаков. В этом районе нет мобильной связи, что осложняло поиски.

"Спасатели возвращаются в Магадан и по дороге оказывают помощь всем, кому она необходима. Дорогу от Мелководной до города замело снегом. Спасатели на вездеходе эвакуируют всех, кто оказался в снежном плену", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще