Новости 23 января 2018 г. 06:39

Ведение боя с помощью беспилотников отработают танкисты Восточного военного округа

Благовещенск. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй этап конкурсов "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск" стартовал на полигонах Восточного военного округа (ВВО), в рамках которого танкисты и экипажи боевых машин пехоты отработают стрельбы с учетом данных от беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщает пресс-служба ВВО, военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений отрабатывают практические задачи с участием беспилотников на учебно-тренировочных комплексах, дислоцированных в Бурятии, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областях.

"Впервые в ходе выполнения практических стрельб из штатного вооружения танков и боевых машин пехоты корректировать огонь будут расчеты беспилотных летательных аппаратов. Помимо этого танкисты продемонстрируют свое мастерство при ведении стрельбы из закрытых огневых позиций", - говорится в сообщении.

Экипажам танков Т-72Б3 и БМП-2 в составе взводов предстоит выявить сильнейших в скорости прохождения дистанции и точности поражения различных мишеней из вооружения танков и боевых машин пехоты, в том числе при стрельбе с ходу.

Во второй этап конкурсов "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск" вышли более 70 экипажей танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2. Из них только 11 лучших взводов будут бороться за победу на окружном этапе, который стартует в конце февраля текущего года.

Одной из особенностей для участников конкурса "Суворовский натиск" является выполнение огневых задач совместно с минометными подразделениями.

В программу конкурса включено прохождение маршрута с препятствиями. Участники преодолевают эскарп, косогор, огненную полосу, противотанковый ров с проходом, колейный мост. На этапе "Индивидуальная гонка" протяженность маршрута составляет 7 км.

На огневом рубеже экипажи поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие воздушные цели, на дистанциях от 600 до 1800 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще