Новости 23 января 2018 г. 05:53

ТЭЦ в Биробиджане в 30-градусные морозы снижает выдачу тепла из-за аварийной остановки одного из пяти котлов

(расширенная версия, добавлена информация после 3-го абзаца)

Биробиджан. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Один из пяти котлов на ТЭЦ Биробиджана остановлен, ведутся аварийно-восстановительные работы, сообщает ГУ МЧС по Еврейской автономной области.

Спасатели отмечают, что остановка котла повлияет на понижение температуры горячей воды и отопления. Ремонтники обещают восстановить работу оборудования ТЭЦ к концу дня.

По данным Гидрометеорологического бюро Биробиджан, на территории Еврейской автономной области температура воздуха днём держится у отметки около минус 30 градусов, ночью опускается до 38 градусов мороза.

В свою очередь пресс-служба администрации Еврейской АО сообщает, что ситуация на теплостанции во вторник была рассмотрена в рамках заседания областной комиссии по ЧС.

"В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ работают четыре котла, температура теплоносителя находится в пределах допустимых значений. Понижения температуры во внутридомовых помещениях не ожидается", - говорится в сообщении.

По итогам заседания управлению ЖКХ и энергетики правительства Еврейской АО, спасателям, мэру Биробиджана и руководству ТЭЦ даны поручения провести мероприятия по скорейшему восстановлению работоспособности котла. В Биробиджан также прибыл главный инженер филиала "Хабаровская теплосетевая компания" АО "ДГК" Александр Орлов.

Подчеркивается, что ситуация находится на контроле губернатора, правительства области и регионального управления МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще