Новости 23 января 2018 г. 03:59

Южный циклон ударит по Камчатке мокрым снегом и ураганным ветром

Петропавловск-Камчатский. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мощный циклон, смещающийся с просторов Тихого океана на юг Охотского моря, принесет снег, ветер и потепление на юг Камчатки в среду утром, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.

"На юге Усть-Большерецкого и Елизовского районов ветер усилится до ураганного и в порывах может достигать 45-50 м/с", - сказала А.Приходько.

В среду днем погода испортится в Петропавловске-Камчатском, во всем Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов.

"Там ожидается мокрый снег, местами сильный (в том числе в Петропавловске-Камчатском), ветер в прибрежных районах достигнет штормовых значений - до 30 м/с", - сказала метеоролог.

По ее данным, такая погода сохранится в течение среды, распространяясь и на другие районы полуострова, а в ночь на четверг интенсивность осадков и ветра начнет ослабевать.

"Но уже ночью 26 января циклон принесет новую порцию сильных осадков, ветер вновь усилится до 30 м/с. Ослабевать они начнут только днем в пятницу", - сказала А.Приходько.

Она добавила, что и после этого атмосферный вихрь никуда не уйдет. Циклонический режим погоды на полуострове сохранится до конца недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще