Новости 23 января 2018 г. 02:40

Власти Камчатки наградили спасших одноклассника школьниц экскурсиями по столице края

Петропавловск-Камчатский. 23 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатские школьницы, спасшие своего тонувшего одноклассника, посетят развлекательные экскурсии в Петропавловске-Камчатском, сообщает во вторник министерство образования и молодежной политики региона.

"Соответствующее поручение дал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин", - говорится в сообщении.

Для пятиклассниц Кристины Роговцевой, Виктории Цовбун, Алисы Хачатурян и Кристины Бекер из Усть-Большерецкого района будет организован экскурсионный тур в марте этого года.

"Девочки побывают в питомнике "Камчадал", где их будет ждать знакомство с ездовыми собаками, а также путешествие в качестве каюра на собачьих упряжках. Маршрут пройдет по специально проложенной трассе, на протяжении которой открываются живописные виды Авачинского и Корякского вулканов", - отмечают в краевом в министерстве.

Кроме того, школьницы посетят занимательную экскурсию в "Вулканариуме" - первом в России интерактивном визит-центре "Музей вулканов на Камчатке".

Как сообщалось, во время новогодних каникул пятиклассницы из Усть-Большерецкого района Камчатки спасли одноклассника, провалившегося под лед реки Амчигача. Рискуя своей жизнью, девочки сообща помогли другу выбраться из воды. Тогда руководство ГУ МЧС России по Камчатскому краю заявляло о намерении представить четырех девочек к ведомственным наградам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще