Новости 22 января 2018 г. 10:52

Мобильные пункты обогрева приведены в готовность из-за морозов в Приамурье

Благовещенск. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 70 стационарных, подвижных и мобильных пунктов обогрева действуют в Амурской области, где из-за антициклона температура в ряде районов опускается до минус 47 градусов.

"В связи с ухудшением погоды в готовность к реагированию приведены подвижные и мобильный пункты обогрева области и дорожные службы районов", - сообщает пресс-служба областного главка МЧС России со ссылкой на врио главы управления Игоря Смирнова.

На территории Приамурья действует 51 стационарный пункт обогрева - это кафе, автозаправочные станции и комплексы, а также 25 подвижных пунктов - автобусы, автомобили, которые могут быстро приехать на помощь водителям. Кроме того, в регионе к работе подготовлен один мобильный пункт обогрева.

Для мониторинга обстановки на дорогах и оперативного реагирования в случае беды дежурство осуществляют 44 оперативные группы. Помочь автомобилистам в случае необходимости готовы 104 человека и 40 единиц техники.

На федеральных автодорогах выделено четыре опасных участка. На двух из них существуют крутые спуски и подъемы. Это Урильский подъем протяженностью два километра с 1760 по 1762 км трассы в Архаринском районе. В Тындинском районе с 66 по 73 км трассы, в 10 км от поселка Джелтулак.

Два участка на федеральной трассе подвержены в зимний период гололедице и снежным заносам: это участок с 1332 км по 1360 км в Шимановском районе и c 1563 по 1600 км трассы, который проходит в Ромненском и Октябрьском районах.

На региональных автодорогах выделено два опасных участка, подверженных в зимний период гололедице и снежным заносам: в Селемджинском районе участок автодороги с 304 км по 306 км, в Михайловском районе - с 44 км по 54 км.

Как сообщалось, по прогнозу Амурского гидрометцентра до 25 января по северу области ночные температуры местами будут понижаться до минус 42 -47 градусов, по южным и центральным районам - до минус 35 -40 градусов. На дорогах возможен снежный накат и гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще