Новости 22 января 2018 г. 10:49

Очередной циклон с ураганным ветром и метелями идет к Сахалину

Южно-Сахалинск. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Весь Сахалин в среду днем окажется под влиянием очередного циклона, который принесет на побережье метели и ураганный ветер, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на управление Сахалингидрометслужбы.

"Днем 24 и 25 января на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Поронайского, Тымовского, Углегорского, Смирныховского, Макаровского, Томаринского, Долинского районов прогнозируется сильный снег, сильная метель (видимость менее 500 м), сильный ветер до ураганного на побережьях", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на территории Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского районов и Южно-Сахалинск в эти дни также ожидается сильный ветер, метели.

В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства для ликвидации последствий опасных природных явлений готовы к реагированию, обстановка находится на контроле ГУ МЧС региона, сообщает пресс-служба.

Спасатели также предупреждают о лавинной опасности в горах юга и центральной части Сахалина. Они просят население в дни непогоды не покидать населенные пункты. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, советуют переждать метели в подготовленных для этого местах. Население также просят не выходить в горы.

Как сообщалось, 9 января Сахалин оказался под влиянием сразу нескольких циклонов, которые принесли ураганные ветры и сильные метели, бушевавшие на острове двое суток. В Южно-Сахалинске за два дня выпала почти месячная норма осадков, в городе был введен режим ЧС из-за сложностей с уборкой огромного количества снега. Ураганный ветер повредил кровли более 40 домов и зданий в Углегорском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще