Новости 22 января 2018 г. 09:48

Минздрав Приамурья отрицает увольнение врачей из больницы, где "лечили" покойников

Благовещенск. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выводы Минздрава Амурской области о вине сотрудников больницы, где вскрылись факты фиктивного лечения пациентов, в том числе уже умерших, будут сделаны после работы комиссии, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу министерства области Андрея Субботина.

Отмечается, что в ряде СМИ появилась информация об увольнении врачей Мазановской больницы, где прокуратура выявила нарушения.

"Врачей никто не увольнял, поскольку кроме новостей в прессе у нас нет иных сведений, подтверждающих чью-либо вину. Документов из прокуратуры в министерство не поступало. А делать преждевременные выводы и принимать кадровые решения только лишь на основе публикаций в СМИ мы не станем", - отметил А.Субботин.

Он отметил, что в больнице Мазановского района будет работать комиссия. "Поэтому выводы минздрава - только после заключения комиссии", - отметил министр.

Как сообщалось, прокурорская проверка выявила факты фиктивного лечения в 2016-2017 года 24 пациентов врачами Мазановской больницы. Записи были внесены в реестр на оплату медицинских услуг.

Кроме того, выявлены три случая, когда в записях обращений в приемное отделение больницы значились граждане, которые на момент якобы оказания медицинской помощи были зарегистрированы как умершие.

Прокуратура Мазановского района направила материалы проверки в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще