Новости 22 января 2018 г. 08:43

Занятия в школах нескольких районов Приамурья отменены из-за морозов

Благовещенск. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия отменены из-за сильных морозов в ряде школ в разных районах Амурской области, причем на дистанционное обучение переведены и старшеклассники.

"В утренние часы столбики термометров опускаются ниже минус 40-45 градусов. В понедельник занятия для 1-11 классов отменены в школах села Сергеевка Благовещенского района и села Белогорска Серышевского района", - говорится в сообщении областного Минобра.

Ученики начальной школы не пошли на занятия в городе Белогорске, Свободненском (села Сычевка, Черновка), Сковородинском (села Тахтамыгда, Мадалан) и Благовещенском (село Марково) районах.

В поселке Ерофей Павлович Сковородинского района отменены уроки для 1-8 классов. Все школьники получили задания на дом, для дистанционного обучения.

В большинстве школ, где отменены занятия, школьники будут учиться дома и во вторник.

В школах села Белогорка Серышевского района и села Костюковка Свободненского района начало уроков перенесено на более позднее время (11:00).

Кроме того, с 23 по 25 января в школу не пойдут ученики всех классов села Нижние Бузули Свободненского района. А учащиеся начальной школы города Тында пробудут дома вплоть до 26 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще