Новости 19 января 2018 г. 09:50

Восьмиклассник распылил перцовый газ в одной из школ Владивостока, четверо подростков попали в больницу

Владивосток. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четыре подростка были доставлены в больницу после того, как один из учеников распылил перцовый газ в одной из школ Владивостока, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

"Медики госпитализировали четверых 13-летних подростков с признаками аллергической реакции. После проведения профилактических процедур подростки переведены на амбулаторное лечение", - говорится в сообщении.

Угрозы здоровью детей нет.

Сообщение о случившемся поступило в полицию от учителя. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, прибыли врачи "скорой помощи".

Установлено, что ученик восьмого класса купил в магазине защитный перцовый баллончик и распылил его в туалетной комнате школы.

В отношении родителей школьника составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

К административной ответственности за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых ограничена, привлечен продавец магазина, в котором школьник купил баллончик с перцовым газом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще