Новости 19 января 2018 г. 04:09

Первое заседание Российско-Корейского совета по развитию бизнеса пройдет в марте во Владивостоке

Владивосток. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первое заседание Российско-Корейского совета по развитию бизнеса и поддержке инвестиций пройдет в марте в рамках "Дней корейского инвестора" во Владивостоке.

Как сообщила пресс-служба ведомства, об этом министру РФ по развитию Дальнего Востока Александру Галушке в четверг сообщил председатель комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея Сон Ен Гиль.

С корейской стороны уже сформирован перечень участников совета, всего в него вошли 86 корейских компаний.

А.Галушка напомнил, что ранее в ходе рабочей поездки в Сеул передал южнокорейским коллегам подготовленный специалистами Минвостокразвития предварительный план реализации инициативы "9 мостов" на Дальнем Востоке.

Тогда стороны договорились, что в первом полугодии 2018 года приступят к работе по реализации утвержденного плана.

"Вы (Республика Корея - ИФ) поддержали проведение на регулярной основе "Дней корейского инвестора". Мы предлагаем провести очередной такой день 5-6 марта во Владивостоке, имея в виду и ваши предложения о проведении встреч рабочих групп по "9 мостам" с участием российских и корейских заинтересованных ведомств и организаций. В ходе такой работы важно обсудить уже реализующиеся совместные проекты, а также определить новые ", - сказал А.Галушка, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще