Новости 19 января 2018 г. 03:24

Границы территории опережающего развития "Комсомольск" планируется расширить под деревообрабатывающий комбинат

Владивосток. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минвостокразвития России внесло в правительство РФ предложение о расширении территории опережающего развития (ТОР) "Комсомольск" (Хабаровский край) для реализации инвестропроекта ООО "Логистик Лес" по созданию деревоперерабатывающего предприятия, сообщает в пятницу пресс-служба министерства.

ООО "Логистик Лес" планирует запустить в поселке Березовый Солнечного района комбинат проектной мощностью 380 тыс. кубометров пиломатериалов и 150 тыс. тонн топливных гранул в год.

Общий объем заявленных инвестиций составляет 3,4 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что ввод в эксплуатацию лесопильного производства ООО "Логистик Лес" запланирован в первом квартале 2018 года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Логистик Лес" зарегистрировано в пос. Березовый Хабаровского края в ноябре 2015 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности: "распиловка и строгание древесины". Учредителями компании на паритетных началах выступают два физлица.

ТОР "Комсомольск" создана 25 июня 2015 года на территории Комсомольска-на-Амуре, Амурска и Солнечного района Хабаровского края.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время на Дальнем Востоке созданы и действуют 18 ТОР. Инвестиционную деятельность ведут 210 резидентов, реализующие проекты общей стоимостью 2,17 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще