Новости 18 января 2018 г. 09:44

Глава СКР Бастрыкин потребовал устранить волокиту в разбирательстве с избиением врачом пациентки в Якутии

Якутск. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центральный аппарат СК России по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина взял на контроль ход разбирательства случая с избиением врачом пациентки на приеме в больнице Нерюнгринского района Якутии.

Как сообщает СК РФ, А.Бастрыкин также потребовал проверить законность и обоснованность действий сотрудников регионального управления СК - не допустили ли они волокиту.

Пострадавшая обратилась в полицию еще 2 января. За день до этого она поссорилась с неким мужчиной, который ее ударил. Она пришла в больницу для фиксирования побоев, где в медике узнала своего обидчика. Врач вновь несколько раз ударил женщину. Очередное нападение было снято на камеру мобильного телефона, после видео появилось в Интернете. На следующий день врач явился домой к женщине, где ограничился уже только словесными оскорблениями.

После случившегося медика, который также является депутатом местного самоуправления, уволили, а материалы по этому случаю передали на рассмотрение в мировой суд.

В настоящее время следователи ходатайствуют о передаче материалов из суда для соединения их с документами о факте незаконного проникновения в жилище.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще